+38 (048) 777 2 111
Прием заказов 800 – 1800
Доставка 1000 –2100
+38 (048) 777 2 111 Заказать обратный звонок
+38 (048) 777 2 111
Приймання замовлень 800 – 1800
Доставка 1000 – 2100
+38 (048) 777 2 111 Замовити зворотній дзвінок
Замовити зворотній дзвінок
Мінімальне замовлення 300 грн
Разом: 000грн
Обжора
Інструкцію з пошуку на сайті читайте в статті Як правильно шукати
Мінімальне замовлення 300 грн
Разом: 000грн
  1. Головна
  2. Товари для дому • Зоо • Краса
  3. Товари для дому та дачі
  4. Сад і город
  5. Квіти

Дендробіум 60/12

Немає в наявності
Код товару: 2084312
EAN-13: 2100000060016

Опис

Условия содержания строго зависят от стадии развития растения и имеют определенную периодичность, имитируя сезонность в природных условиях.

 

Освещение. Дендробиум - очень светолюбивая орхидея. Размещать ее надо только на окнах южной ориентации (юго-восток, юг, юго-запад), на восточных или западных окнах может потребоваться досвечивание. Окна северной ориентации не подходят для успешного выращивания дендробиума. Желательно в теплое время года (когда ночные температуры выше +7оС) содержать дендробиум на открытом воздухе, защищая только от прямых полуденных солнечных лучей. Сразу после покупки или после домашнего содержания, дендробиум не адаптирован к солнцу, и приучать его к солнечным лучам необходимо постепенно, чтобы не появились ожоги. Легко ориентироваться по цвету листьев - в норме, при достаточном освещении, они зеленые. Темно-зеленый цвет листвы говорит о том, что растение получает мало света, а желтый – о его острой нехватке. Если растение стоит на ярком свету, то листья приобретают салатовый цвет, тогда следует немного притенить растение от солнца.

 

Полив должен быть обильным, пока дендробиум активно растет. Эта орхидея живет на деревьях со свободными корнями, которые при этом довольно быстро просыхают и не терпят длительного нахождения в сырости.  Поэтому грунт между поливами должен как следует просыхать. Поливают дендробиум методом погружения горшка с корнями в воду на несколько минут.

 

После того, как молодые побеги заканчивают свой рост, и на концах молодых ростков появляются небольшие вертикальные листья, полив и подкормки полностью прекращают, и возобновляют только с образованием цветочных почек. Более ранний полив приведет к росту вегетативных почек и вместо цветков на стебле разовьются дочерние побеги.

 


 Подкормки. Подкармливают дендробиум специальными удобрениями для орхидей только в период вегетации (от начала цветения до окончания роста молодых побегов), первые и последние подкормки следует делать половинными дозами.

Температура. Летом, во время активного роста, дендробиум предпочитает умеренную температуру - оптимально, чтобы днем она составляла +25оС, а ночью +20оС. Температуры выше +30оС вызывают остановку роста.

 

Осенью, с окончанием роста, должна наступить прохлада с большой амплитудой суточных колебаний температуры (порядка 10 градусов). Оптимально днем +15+20оС, ночью +5+10оС. С понижением температуры и при наличии больших суточных колебаний надо одновременно с этим обеспечить дендробиум очень интенсивным светом (в саду или на балконе на солнце) и отменить полив. Только эти условия приведут к закладке цветочных почек. После появления цветочных почек растение можно перенести в более теплое, но все равно прохладное помещение, чтобы продлить период цветения. При этом свет должен остаться очень ярким. Не следует менять ориентацию горшка относительно источника света, чтобы избежать опадения бутонов.

 

Влажность воздуха. Поскольку успешное содержание дендробиума возможно только в прохладных помещениях зимой и на открытом воздухе летом, то в искусственном повышении влажности воздуха он не нуждается. Опрыскивания применяются лишь в летнюю жару.